Харьковчане с ужасом наблюдали, как женщина ворует детей (видео)

1722
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 18 по 24 апреля представят два фестиваля и шесть премьер (одна из картин будет показана допремьерно 23-24 апреля). Зрителей ждут фильмы на любой вкус: фантастика,  ужасы, мелодрама и драмы.

Мстители. Завершение (допремьерно)

Фантастика. США, 2019, 182 мин. Режиссеры: Кристофер Маркус, Стивен МакФили, Стэн Ли. В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон.

Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. Права на ошибку у них нет!

 

После

Мелодрама. США, 2019, 100 мин. Режиссер: Дженни Гейдж. В ролях: Сэльма Блэр, Хиро Файнс-Тиффин, Питер Галлахер..

Случайная встреча перевернула их привычный мир. Она - прилежная студентка и образцовая дочь, а он - дьявольски притягательный бунтарь из богатой семьи. Живя в параллельных вселенных, они бы вряд ли даже взглянули друг на друга. Однако этому знакомству суждено разделить жизнь влюбленных на до и после…

 

Код «Красный» 

Биографическая драма. Великобритания, 2019, 101 мин. Режиссер: Линдсэй Шаперо. В ролях: Джуди Денч, Софи Куксон, Стивен Кэмпбелл Мур.

Картина основана на реальной истории русской шпионки. Благодаря Джоан Стенли удалось предотвратить Третью мировую войну. Британская разведка долгие годы гонялась за ней, ее имя стало легендой, но о ее подвиге удалось узнать, только когда был снят гриф секретности...

 

Проклятие Ла Йороны

Ужасы. США, 93 мин. Режиссеры: Микки Доутри, Тобиас Иаконис. В ролях: Линда Карделлини, Патрисия Веласкес, Рэймонд Крус.

Вселяющий ужас призрак плачущей женщины затерян между Раем и Адом, загнан в ужасную ловушку судьбы, запечатанную его собственной рукой. Простое упоминание имени Ла Йорона сеет страх по всему миру уже многие столетия. Еще при жизни женщина утопила своих детей в порыве яростной ревности, бросившись в бушующую реку вслед за ними, рыдая от боли и отчаяния. Теперь ее слезы вечны и несут смерть. Тот, кто слышит ее предсмертный крик в ночи, обречен. Ла Йорона крадется в тени и охотится на детей, отчаянно пытаясь восполнить утрату собственных. Проходят столетия, она становится все более ненасытной… а её методы все более ужасными.

 

По божьей воле

Драма. Франция, Бельгия, 2019, 137 мин. Режиссер: Франсуа Озон. В ролях: Мельвиль Пупо, Дени Меноше, Сванн Арло.

Александр, Франсуа и Жиль, взрослые состоявшиеся мужчины, объединяются в борьбе против почтенного священника, некогда поломавшего жизнь им и еще десяткам мальчиков. В этой праведной битве - с собственной уязвимостью и чужими предрассудками, с костными институтами и молчаливыми свидетелями - каждому из мужчин предстоит выбрать, во что верить, над чем смеяться, и кого прощать…

 

Частная война

Военная драма. Великобритания, США, 2019, 110 мин. Режиссер: Мэтт Хейнеман. В ролях: Розамунд Пайк, Джейми Дорнан, Стэнли Туччи.

Бесстрашная Мэри Колвин - один из самых знаменитых военных корреспондентов современности. Она одинаково комфортно чувствует себя, потягивая Martini с элитой Лондона, и в противостоянии диктаторам в разгар боевого конфликта. Она бесконечно много курит, пристрастна к алкоголю и не всегда разборчива в связях. Но настойчивое желание засвидетельствовать правду заставляет ее снова и снова оказываться на передовых военных конфликтов по всему миру. Она не раз смотрела смерти прямо в глаза. Ее жизнь - торнадо, ее разум - минное поле, ее прекрасное тело изранено. Вместе с таким же борцом за справедливость, военным фотографом Полом Конроем, в осажденном городе Сирии они приступают к самому опасному заданию в их карьере…

Best Sci-Fi 2019 

Фестиваль фантастического кино. США, Велика Британия, Италия, Израиль, Сербия, 100 мин.

Современные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мир меняется каждый день и удивляет нас каждую минуту. Ты думаешь, что до сих пор контролируешь свою жизнь и самостоятельно принимаешь решения? А как же онлайн-навигатор, который указывает тебе куда идти? Музыкальные сервисы, которые сами формируют твой плейлист? Социальные сети, которые выбирают, какие новости и в какой последовательности тебе показывать? В рамках фестиваля фантастического кино вы увидите невероятные истории, которые могут стать реальностью в ближайшие десятилетия или даже годы. Попробуйте заглянуть в непредсказуемое будущее? Подробнее читайте здесь.

Долгие ночи короткого метра 2019

Фестиваль короткометражных фильмов. Франция, 337 мин.

Стаж фестиваля 15 лет, и он продолжает набирать популярность.

В рамках фестиваля «Французская весна в Украине» зрителям предлагают насладиться подборкой лучших французских короткометражных фильмов. Особый акцент программа делает на лентах, которые увидели свет недавно. Большинство картин были представлены публике на международных кинофестивалях в Каннах, Клермон-Ферране, Нью-Йорке и Торонто. Фантастические драмы, комедии, анимационные фильмы – каждый найдет что-то по душе. Событие организованно совместно с Французским институтом в Украине. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами. Подробнее читайте здесь.

Расписание сеансов смотрите здесь. 

Читайте також: