Харьковчане одарили бездомного

2361
Нищему мужчине готовы помогать.

На днях в соцсети появилось объявление – житель города через интернет-сообщество разыскивал колоритного нищего.

«Ребята, по Сумской в районе площади Свободы часто туда-сюда ходит бездомный без обуви, на ногах у него картон+целлофан. Хотел передать ему теплых вещей и обувь, но поймать его очень тяжело. Может быть кто-то знает, где его наверняка можно найти?» - пишет Вячеслав.

В переписке выяснилось, что бездомному уже не раз помогали с вещами. Однако харьковчане подхватили идею спасения земляка от нищеты.

«Скорее всего, человек не носит обувь по какой-то причине, может, психического расстройства. Но попробовать можно. На «Барабашово» можно найти мешки с бракованной обувью и «распаровками», на моих глазах не раз торговцы отдавали в дар нуждающимся людям обувь и одежду», - говорит Андрей.

«В паблике столько подписчиков, что если собрать с каждого по 50 копеек, получится 80 000 гривен. Почему не провести акцию по сбору одежды, средств для детских домов, обездоленных? Дайте координаты волонтерских организаций, пунктов Красного креста, в конце концов, церквей? кормящих бездомных, если таковые имеются», - предлагает Максим.

Читайте також: