Харьковчанам, которые убили собственного сына, могут смягчить наказание

4515

 

Октябрьский райсуд Харькова месяц назад поставил точку в резонансном деле нерадивых родителей, которые до смерти замучили своего трехлетнего сына.

Согласно приговору, который огласили 9 октября 2018 года, за истязание ребенка и умышленное нанесение телесных повреждений 31-летний отец убитого мальчика проведет за решеткой 10 лет. 27-летнюю мать ребенка за злостное невыполнение обязанностей по уходу за сыном приговорили к 8 годам тюрьмы.

Однако женщина с решением суда не согласилась и 1 ноября подала апелляционную жалобу.

«Поскольку срок на апелляционное обжалование истекает 8 ноября 2018 года, дело будет направлено в Харьковский апелляционный суд для рассмотрения в течение трех дней после окончания указанного срока», - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда г. Харькова.

Напомним, 31-летний отец ребенка, который ранее был судим за кражу, систематически избивал малыша. Это происходило на глазах у матери, которая даже не пыталась защитить ребенка.

В августе 2017 мужчина так поколотил ребенка, что сломал ему ногу, но в больницу мальчика никто не повез – вместо этого агрессивный отец сломал ему еще и ребра и бил по голове, из-за чего у малыша возникла тяжелая черепно-мозговая травма. Замученный мальчик длительное время ничего не ел, а затем впал в кому.

Издевательства прекратила знакомая семьи, которая случайно зашла в гости и, ужаснувшись состоянию ребенка, вызвала «скорую».

Однако спасти малыша не удалось – спустя несколько часов он скончался на руках у медиков.

Заключение экспертов показало: мальчик умер от голода и постоянного физического насилия.

Пока шло следствие, отец погибшего малыша находился под стражей. Мать на тот момент была беременна и до родов ей разрешили находиться под домашним арестом. После этого ей изменили меру пресечения и тоже взяли под стражу.

Читайте також: