Харьковчан приглашают поучаствовать в необычном флешмобе

1192

В Харькове в ближайшее время откроют Почетное консульство Черногории. Одной из его главных задач станет активизация отношений между Первой столицей и черногорским городом-побратимом Цетинье. Об этом стало известно 4 марта во время официальной встречи первого заместителя Харьковского городского головы Александра Новака и почетного консула Черногории в Харькове Ольги Алексеенко.

«У нас есть множество краткосрочных и долгосрочных проектов. Они связаны с развитием сотрудничества между университетами, проведением культурных мероприятий. Также мы хотим отметить 10-летие побратимских отношений между Цетинье и Харьковом, причем отметить широко, с привлечением жителей обоих городов», - отметила Ольга Алексеенко.

В рамках празднования планируется провести онлайн-флешмоб. Жители Харькова и Черногории будут фотографироваться на фоне местных достопримечательностей и рассказывать о них. От каждой страны выберут по одному победителю, которых наградят туристическими поездками в города-побратимы.

В свою очередь первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак отметил, что городская власть «окажет всестороннюю поддержку всем проектам, которые помогут сблизить жителей наших городов и стран».

Читайте також: