Харьковчан ночью ждет серьезное испытание

1578

Рождество – это особый праздник, сочетающий в себе духовное возвышение и мистические тайны, к которым многие стараются прикоснуться при помощи различных ритуалов и гаданий. Считается, что именно рождественские гадания отличаются особой точностью и глубиной предсказаний.

Харьковчане же стараются не упустить возможность и заглянуть в свое будущие. 

Одно из самых простых и популярных гаданий - "лодочка". Для него необходимо на полосках бумаги написать события из жизни (любовь, дети, свадьба, путешествие, богатство и т. д.) и прикрепить их на края таза с водой. После этого поставить свечу в половинку скорлупы грецкого ореха и пустить ее на середину таза. К какой бумажке подплывет и подожжет ее, то в жизни человека и случится. 

"Верь, не верь, а у меня такое гадание сбылось. Два года назад на Рождество гадали и мне выпало - "дети". Тогда у меня проблемы со здоровьем были серьезные, а подруга взяла и пошутила - "если что из детдома возьмешь". Конечно, удивление всех окружающих было невероятное, когда я через несколько месяцев была уже беременна", - рассказала Наталья. 

"Я с подружками люблю гадать на воске. Все просто - растапливаешь воск и выливаешь его в воду. Потом нужно изучить полученную фигурку, на что она похожа то тебя и ждет. Например, полоски - это дорога, переезды; цветок - счастье какое-то; звездочки - удача; сердечко - любовь, - отметила Ирина. - Лично мне в прошлом году воск лег каким-то животным. Я почему-то решила, что это к путешествиям и не ошиблась. Неожиданно с друзьями отправилась по городам Украины колесить с палатками". 

"У меня бабушка в деревне всегда на блюдечке со льдом гадала. Нальет полное и на всю ночь на крыльцо выставляла. А утром смотрела, если поверхность ровная, то и весь год будет тихим, спокойным. А если "волной" пойдет, то жди в жизни перемены. Ну, а если трещина будет, то жди беды", - вспоминает Виктория.

Читайте також: