Горожане жалуются на состояние воды (ФОТО)

2393
Из крана течет сомнительная жидкость.

По словам горожан, в некоторых районах вода из крана течет сомнительного качества. Так, недавно на Холодной горе около часа текла вода рыжего цвета. Местные жители предполагают, что коммунальщики проводили какие-то ремонтные работы.

«По всей видимости, какие-то магистральные трубы меняли. Шло это безобразие больше часа. Аэраторы пришлось менять. Хорошо, что фильтры выжили», - рассказала «ГХ» жительница Холодной горы Виктория Загревская.

«Вода рыжая текла и пахла плесенью какой-то», - подчеркнула «ГХ» харьковчанка Наталья Стрельцова.

Кроме этого, "порадовала" горячая вода жителей центра. 

"Я живу в центре на улице Клочковской. Открыла кран после того как дали воду, а оттуда вот такая красота. Шоколадной ее назвал мой сын. Веселее, если бы с утра включить, когда уже одет на работу, тогда ты тоже в шоколаде окажешься. Мне повезло больше - я была в домашней одежде, хотя тоже не оближешь", - объяснила "ГХ" Ксения Абрамченко.

В КП "Харьковские тепловые сети" журналистам "ГХ" рассказали, что в доме проводили ремонт. 

"Действительно воды горячей не было. В подвале дома по улице Клочковская, 101 Б проводили ремонт. Специалисты заменили трубу и часть стояка. А на счет цвета воды, то такое действительно случается, если долго не было воды. Через пару часов, когда вода стекла - все было нормально", - объяснили "ГХ" в КП "ХТС". 

Фото: соцсети

Читайте також: