Горожане требуют расправы над автомобилистами

1768
Земляки просят официально разрешить портить имущество.

Петицию с просьбой разрешить трамваям брать на таран автомобили, припаркованные на рельсах, разместила на сайте горсовета землячка Алина Киселева.

«Вряд ли есть другой способ простимулировать безалаберных владельцев автомобилей парковать транспортное средство правильно, не заграждая путь трамваю (единственный транспорт, неспособный объехать неправильно припаркованный автомобиль). Учитывая, что неправильно припаркованный автомобиль, заграждая путь трамваю, нарушает расписание движения и влияет на то, как люди добираются на учебу и работу, данной петицией предлагаем: разрешить водителям трамвая таранить неправильно припаркованный автомобиль после 2-х предупредительных звуковых сигналов (должно быть минимум 2 свидетеля того, что сигнал был подан); взыскивать материальную компенсацию на устранение повреждений трамвая после столкновения с владельца транспортного средства», - написала девушка.

В соседней петиции Андрей Зубков просит убрать таксистов с автобусных остановок.

«Пассажиры общественного транспорта каждый день наблюдают картину, когда автобусный карман и вся прилегающая территория остановки заставлена машинами такси и прочим транспортом, что есть прямым нарушением ПДД пункт 15.9. Это приводит к тому, городской общественный транспорт останавливается на полосе движения, а иногда занимает и две полосы. Что вызывает затруднение для всех участников движения, а также опасность для жизни и здоровья пассажиров, которые вынуждены пробираться между машинами и по проезжей части», - пишет парень.

Если в течение трех месяцев петиции наберут по 5000 голосов, городская власть будет вынуждена на них отреагировать.  

Читайте також: