Горожане приобщаются к древним таинствам

2397
Харьковчанки готовятся предсказывать судьбу.

Рождество – это особый праздник, сочетающий в себе духовное возвышение и мистические тайны, к которым многие стараются прикоснуться при помощи различных ритуалов и гаданий. Считается, что именно рождественские гадания отличаются особой точностью и глубиной предсказаний.

Конечно, в наши дни к ворожбе относятся как к развлечению, но узнать будущее ох как хочется.

Наименее обременительный способ заглянуть в будущее или разобраться с настоящим – зайти на эзотерические сайты. Необходимы для этого лишь желание и компьютер, подключенный к Интернету. На web-страницах, посвященных on-line-ворожбе, можно найти ссылки на предсказания по рунам, картам Таро, тибетские гадания и многое другое. На эзотерических сайтах также можно обратиться к колдунье, потомственной ворожее или дипломированной ведьме. Оn-line-волшебницы предсказывают по языческим рунам и бобам, заговаривают болезни, заряжают амулеты, а также снимают порчу и сглаз.

Если же вы не верите в on-line-гадания, а поворожить хочется, отправляйтесь к обычным предсказательницам, адреса которых можно найти в любой газете бесплатных объявлений.

Если же у вас доступа во Всемирную сеть нет, к ворожее идти лень, а в будущее заглянуть хочется, можно погадать и самим. Тем более что свечи, зеркала и карты – непременные гадальные атрибуты Святок – найдутся у каждого.

Гадание с лодочкой – одно из самых популярных. Для этого наполняем таз водой, на его борта прикрепляем полоски бумаги, на которых нужно написать различные события - свадьба, увлечение, богатство, страстная любовь и тому подобное. В половинку скорлупы грецкого ореха нужно поставить свечу и пустить этот кораблик на середину таза. К какому краю он подойдет и какую бумажку подожжет, такое событие и случится в скором будущем.

«Я однажды так на Рождество гадала, - говорит харьковчанка Валентина. – На бумажке было написано «свадьба». Помню, тогда посмеялась, да и в гадания особо не верила. Однако в том же году замуж вышла».

Можно погадать и на воске. Для этого его нужно растопить и затем вылить в воду. После этого нужно внимательно рассмотреть получившуюся фигуру: если воск растечется полосками, то предстоят дороги и переезды. Звездочки сулят удачу на службе, в учебе. Если воск примет форму цветка – значит, счастье не за горами.

«Гадали с подругой на воске. У нее получилась фигура ребенка - в том же году она забеременела и родила, хотя никаких предпосылок к этому не было, - вспоминает Юлиана. - У меня тоже сбылось, получалось то ли птичка, то ли рыбка, я интерпретировала фигуру, что перееду. И правда, я в том же году переехала в другой город».

Читайте також: