Городские ябеды ввели в ступор случайных прохожих

2580
Доносчики помогли полиции и налоговой.

На Клочковской полиция прикрыла дворовую «наливайку». В пресс-службе ведомства рассказали, что к правоохранителям обратились жители домов, которые соседствуют с кафешкой.

«Поступило заявление о том, что в их дворе работает заведение, в котором незаконно продают спиртные напитки. Кроме того, посетители кафе очень шумно ведут себя в ночное время и не дают гражданам отдыхать», - рассказали правоохранители.

По данному факту составили админпротокол по статье «нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями».

В то же время налоговиков удивили сотрудники кальянной, которые прикинулись посетителями заведения.

На днях в ГУ Фискальной службы поступил сигнал о том, что в баре, который расположен в центре города и поток посетителей там не иссякает, на самом деле нет ни одного официально оформленного сотрудника.

«Люди, которые были в форме официантов, сказали, что просто проходили мимо заведения и решили помочь своим знакомым. Такое же объяснение дал и крепкий мужчина в униформе шеф-повара, который что-то готовил на кухне. Всего сотрудники фискальной службы области обнаружили шесть таких «случайных прохожих», - рассказали в налоговой.

Владелец заведения и вовсе не смог прокомментировать происходящее.

Информация направлена в прокуратуру Киевского района Харькова и территориальную инспекцию по охране труда.

Читайте також: