Голуби-террористы атакуют харьковчан (ФОТО)

6089
Горожане жалуются на обнаглевших птиц.

Узнать температуру воздуха для харьковчанки Алены является неразрешимой задачей. Сколько девушка ни вешала за окно уличный термометр, его сбивали голуби.

«Я градусники не успевала менять, - жалуется Алена. – Только прикреплю его к оконной раме – тут же его птицы сбивают своими клювами».

По словам девушки, в небытие ушло пять термометров.

«Потом уже я не стала их цеплять, - вздыхает Алена. – Смысл, он снова внизу окажется? Приходится верить прогнозам синоптиков и ориентироваться на данные сайтов погоды».

А харьковчанке Наталье пришлось из-за голубей перекрашивать машину.

«Голуби испачкали своим пометом всю крышу, - вздыхает Наталья. – Я не знаю, чем питаются эти птицы, но краску разъело до основания. А поскольку машина черная, пятна слишком заметны. Пришлось перекрашивать авто».

А у Никиты голуби на балконе и вовсе свили гнездо, и изгнать птиц с насиженного места вовсе невозможно.

«У меня на балконе стояла старая тумба, которую руки не доходили выбросить, - рассказывает Никита. – И вдруг там угнездились голуби. Собственно, они мне не мешали, пока не обзавелись потомством».

Тумба стояла в углу, и о птенцах парень узнал случайно – когда они из-под этой тумбы начали вылезать.

«Вылупилось два птенца. Стало их жалко. Решил не трогать, даже подкармливал, ждал, пока их папанька с маманькой выкормят, обгадят мне весь балкон и улетят, - улыбается Никита. – Возможно, это было моей ошибкой. С тех пор они начали летать ко мне на балкон как к себе домой. Мусорить, шуметь. Я подумал - не отстреливать же их, и решил балкон застеклить».

Однако такой шаг не помог. Удивительно, но птиц стало только больше.

«Голуби вывели потомство на чердаке, а на козырек моего балкона летают греться и гулять, - вспоминает Никита. - Не знаю, сколько они в год раз яйца откладывают, но пищат уже с начала весны, с 6 утра и целый день. Спать не дают совершенно. Обычно по утрам я лежу в постели и от своей ненависти и бессилия придумываю методы убийства этих тварей».

Фото: ГородХ

Читайте також: