Голос из радио радикально изменил судьбу харьковчанина (ФОТО)

2353
Земляки поделились удивительными историями знакомств.

В Украине 8 июля отмечается День семьи. Как сообщают в ГУ статистики в Харьковской области, за прошлый год на свадебный рушник стали 21 400 пар. Средний возраст брачующихся - 20-24 года.

Знакомятся будущие супруги по-разному. По некоторым данным, чаще всего люди знакомятся в общественных местах (27%), на работе нашли себе пару 21% супругов, 17% пар образовались еще со школьной или студенческой скамьи, 16% нашли друг друга через знакомых – в гостях, на свадьбах и днях рождения. Еще 10% познакомились через интернет, а 9% мужей и жен были знакомы с самого детства.

«ГХ» поинтересовался у харьковчан, где и как они познакомились со своей второй половинкой.

«Я познакомился со своей будущей женой на свидании с другой девушкой.  Встретил старую знакомую - она свободна, я свободен. Договорились, встретились на следующий день с понятными целями. Пока сидели в кафе - позвонила ее подруга, сказала, что уезжает из Харькова и хочет попрощаться. Присоединилась к нам... так из Харькова и не уехала», - рассказывает Андрей.

«После окончания вуза я устроилась работать радиоведущей. Как-то в нашем кабинете раздался телефонный звонок и приятный мужской голос сообщил: «Я услышал ваш голос по радио и влюбился». Я тогда пошутила: а вдруг я страшная или беспросветная дура? Он пригласил на встречу, описал, как будет выглядеть, чтобы я его узнала. Пошла на встречу ради интереса, а  позавчера мы отметили 14-летие совместной жизни», - смеется Ольга.

«Познакомилась со своим мужем на свадьбе лучшей подруги. Я у нее была свидетельницей, а мой нынешний муж – свидетелем. Вот так и встретились. Через три дня мы уже подали заявление. Кстати, на нашей свадьбе произошла такая же история – наши свидетели через месяц отыграли свадьбу, и их свидетели тоже расписались. Никто из сложившихся пар ранее не был знаком», - рассказывает Юлия.

«Мы познакомились на свадьбе родственников. Я был со стороны невесты, но поскольку у жениха были проблемы со свидетелем, роль свидетеля поручили мне. Свадьба шла своим чередом: веселье, конкурсы, застолье, но когда у меня «украли» невесту, я потерял интерес к своим обязанностям свидетеля. Свадьбу гуляли в селе. Народ был преимущественно местный, я же приехал из города. А перед кражей невесты я заметил, что мужики-родственники жениха пытаются меня отвлечь и всячески мешают (оно и понятно, они ведь невесту хотели увести). Особо мне там один мужичок пытался насолить. В итоге уже после кражи невесты я решил ему ответить и увел из-под носа девушку, с которой он собирался потанцевать. Как оказалось, это была его дочка, с которой мы через год и поженились, - вспоминает Юрий.

«С детства росла с крестным братом. Жили рядом, разница в возрасте небольшая, гуляли всегда за ручку. Родные всегда смеялись, мол, вот семейная пара. Шло время, мы выросли, у каждого своя жизнь – виделись мало. У меня появился любимый муж, правда, без детей. А потом на очередной встрече с «братишкой» мы признались, что давно испытываем друг другу чувства. С этого дня все завертелось очень быстро. В итоге – я развелась и мы с «братиком» расписались», - говорит Яна.

«Я очень хотела выйти замуж за иностранца, поэтому знакомилась целенаправленно через интернет. Разместила анкету на сайте - сразу появилась куча претендентов из заморских принцев. Запомнился один парень из Австрии, который приехал в Харьков и пришел на свидание по морозу в легеньких туфельках и кашемировом пальтишке с огромным букетом роз. Потом я откорректировала объявление «ищу мужчину, который готов официально узаконить отношения». Так появился Махмуд. Встречались около 2 месяцев, я летала к нему в Египет, потом он сюда, в итоге мы поженились и уже 4 года счастливо живем у него на родине»,- рассказывает харьковчанка Марина.

«Помню, устроился я на новую работу и ворвался в их тихую контору как весенний буйный ветер. И утащил самую красивую, умную и обаятельную сотрудницу. Закрутилось все очень быстро, я настолько влюбился, что потерял голову. Она на тот момент была замужем и имела малолетнего ребенка. Но я был настолько неотразим, настойчив и пылок как Ромео, что смог уговорить ее развестись и сам на ней женился. С тех пор прошло шесть лет, мы родили еще одного ребенка и теперь воспитываем двоих спиногрызов», - смеется Владимир.

«Как-то решил поразвлечься и отправил на три абсолютно случайных номера смс. Что конкретно писал – уже не помню. Из трех номеров один ответил, завязалась переписка. Позже позвонил - оказалось девушка, живет в Харькове, на расстоянии двух остановок от меня. Я подумал: а вдруг судьба? Предложил встретиться... Вчера отметили годовщину свадьбы - уже 9 лет мы в счастливом браке, воспитываем двух сыновей», - поделилися воспоминаниями Сергей.

Читайте також: