Гололед на Харьковщине: десятки людей оказались в больнице

1615

В медучреждения Харьков и области 2 января госпитализировали 60 человек, которые пострадали из-за гололеда. Они получили травмы во время падения на обледеневшей дороге, а также по причине обморожения. Об этом сообщила заместитель директора Центра экстренной медпомощи Галина Салдан, пишет сайт «Суспільного».

Она отметила, что достаточно много обращений из-за гололеда поступили на номер «103» и в первые дни новогодних праздников.

«31 декабря у нас было 26 обращений, 24 травмированных госпитализировали. 1 января — 38 вызовов и 32 госпитализированных. Больше всего из-за травм на льду вызвали скорую 2 января: 60 вызовов, все госпитализированы», — рассказала Салдан.

Большинство травмированных госпитализируют с переломами, полученными в результате падений. Также в больницу попадают и те, кто переохладился на свежем воздухе. В большинстве случаев такие пациенты были пьяными.

«С 31 декабря было много обращений по поводу переохлаждения и обморожения конечностей. Больше всего именно 31 декабря: шесть человек госпитализировали, большинство — жители Харькова. 1 и 2 января было по четыре обращения, людей госпитализировали в больницу скорой и неотложной помощи», – подытожила заместитель директора Центра экстренной медпомощи.

Читайте також: