Гаджеты для школьника, которые помогут в учебе

1914
Без электронных гаджетов уже сложно представить полноценное обучение школьника. Да и родителям их наличие ощутимо облегчает жизнь. На что же в первую очередь обратить внимание?

Смартфон

Сейчас «рынок» смартфонов предлагает широкий выбор среди бюджетных моделей, которые по характеристикам не уступают даже именитым гаджетам.

Подходящий по соотношению цена/качество вариант – смартфон SAMSUNG Galaxy A32 с 64 Гб памяти (есть вариант и на 128 Гб). Изображения с эффектом погружения, крутая камера на 64 Мп, большой экран 6,4 дюйма и другие фичи безусловно порадуют новоиспеченного владельца.

Смарт-гаджеты

Альтернатива смартфону – детские смарт-часы, предназначенные для младшего школьного возраста. Этот гаджет имеет множество функций: здесь есть часы, калькулятор, возможность позвонить и принять звонок. Благодаря GPS-трекеру предусмотрена возможность всегда знать, где находится ребенок, и прослушивать, что происходит вокруг него.

Для более взрослых школьников желанным помощником станет фитнес-браслет, к примеру, XIAOMI Mi Smart Band 6. Трендовая новинка позволит следить за временем, самочувствием и напоминать о запланированных событиях.

Ноутбук

Безусловно для онлайн-уроков и выполнения домашних заданий ребенку нужно купить ноутбук: с достаточно большим экраном, удобной клавиатурой, доступностью всех необходимых функций для обучения.

Стоит выбирать компактный и мощный, чтобы работал тихо и не нагревался, например, ноутбук HP Pavilion 15-eh0003ua. Графическая карта NVIDIA GTX 950M и четырехъядерный процессор Intel обеспечит бесперебойную работу значительное количество программ одновременно. Важно: его инноваций и мощности хватит на несколько лет.

Планшет

Конечно, для школьников – это гаджет №2 после смартфона. А с другой стороны, это как мобильная и компактная версия ноутбука. Планшет легко носить в школу вместо учебников, что, прежде всего, положительно повлияет на осанку малыша. Помогает он и в выполнении домашних заданий: для просмотра видеоуроков, подготовки файлов, в онлайн-обучении. Рекомендуем планшет SAMSUNG Galaxy Tab A8 2019 WiFi 2/32Gb: 4-ядерный процессор, разрешение экрана – 1280x800, встроенная память – 32 Гб, которую можно расширить до 512 Гб.

Многофункциональное устройство (МФУ)

Все мы стремительно идем к paperless-технологиям, чтобы и природу беречь, и средства экономить. Но к этому этапу в образовательном процессе нужно пройти еще долгий путь. Поэтому стоит «вооружиться» многофункциональным прибором как МФУ. Этот девайс включает в себя принтер, сканер и ксерокс. Для частного использования подойдет струйное МФУ HP Ink Tank 315. Прибор позволяет делать цветные распечатки, а скорость печати ч/б страниц достигает 19 шт. в минуту.

Ну что, все на «низком старте»? Покупайте эти и другие гаджеты в школу со скидкой до 50% в магазинах сети Фокстрот и на foxtrot.ua. Самое время готовиться к новому учебному сезону!

Читайте також: