Энергетический маньяк орудовал на Харьковщине

2112
Мужчина разбирал автомобили.

Октябрьский районный суд признал виновным 26-летнего харьковчанина по ч. 2, 3 ст. 185 УК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. По их словам, злоумышленник занимался воровством автомобильных аккумуляторов, за что и проведет три с половиной года за решеткой. На данный момент приговор не вступил в силу, идет время на аппеляционное обжалование.

«В ноябре 2015 года - январе 2016 злоумышленник с помощью отвертки и молотка открывал капоты автомобилей, припаркованных возле жилых домов, и вытаскивал аккумуляторные батареи. Работал он ночью. Выбирал автомобили без сигнализации и преимущественно отечественного производства. Стоит отметить, что парень уже был ранее судим за корыстные преступления, в том числе за незаконное завладение транспортным средством», - рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова.

По ее словам, за три месяца парень наворовал 16 аккумуляторов на общую сумму около 21 тысяч гривен.

Еще один преступник - 39-летний житель города Мерефа - проведет за решеткой за кражу (ч. 3 ст. 185 УК) 3 года и один месяц. Как рассказали в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области, такое решение вынес Харьковский районный суд.

«К правоохранителям в прошлом году обратилась девушка, которая рассказала, что неизвестный разбил окно и проник в ее квартиру, где выкрал два мобильных телефона на общую сумму 900 гривен», - отметили в ведомстве.

Читайте також: