Два подростка из Харьковской области заочно покорили Париж (фото)

4840

Беспрецедентный случай в городе Лозовая Харьковской области – ученицы местной художественной школы победили в международном конкурсе «Дети мира против войны», который в конце 2018 года прошел в Париже. Первые места этого конкурса достались Украине впервые.

В школе говорят: тематически рисунки отправляли во Францию, ни на что особо не надеясь.

«Я решила нарисовать ангела, который защищает ребенка своими крыльями от войны и всяческих невзгод», - рассказывает Анжелика Горгуновская.

«Мир – это то, что вокруг нас, это счастливые мгновения нашей жизни. И я хотела изобразить то, что именно мы сами являемся носителями мира и в состоянии все изменить», - добавляет Валентина Уваренко.

Победа свалилась на лозовчанок как снег на голову. Девочки получили звание лауреатов 1 степени, золотые медали и дипломы.

Официальное награждение состоится в июле, но поехать на церемонию девочки не смогут по финансовым причинам - чтобы съездить в Ниццу на финал конкурса, одному человеку нужно около 49 000 гривен.

Поэтому организаторы конкурса отправили награду победительницам по почте.

После победы в художественную школу начали поступать запросы для участия Анжелики и Валентины в других международных конкурсах.

Читайте також: