Дорожники и полицейские обратились к харьковчанам с важной информацией

1441

В Харьковской области в ночь с 19 на 20 октября ожидаются заморозки. Температура опустится до 2 градусов мороза. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

Дорожники отметили, что ухудшение погоды должно побудить водителей «переобуть» автомобили в зимние шины.

«В четверг, 21 октября, осадков не ожидается. Температура повысится до 17 градусов тепла, а ночью снизится до 7 градусов тепла. Однако уже на следующей неделе, по ночам, снова ожидается снижение температуры до 0 градусов», — рассказали дорожники.

В патрульной полиции в Харьковской области говорят: менять шины на зимние нужно до наступления заморозков и выпадения снега. Так водители смогут обезопасить себя и пассажиров во время езды на подмерзших дорогах.

«Общеизвестно, что когда температура снижается до 7 градусов тепла и ниже, летние шины теряют эластичность, что уменьшает их сцепные свойства. Также тормозной путь критически увеличивается, что может стать причиной возникновения ДТП. Эксплуатировать летние шины зимой — опасно, их состав и протектор не предназначены для зимней дороги», — отметили патрульные.

Для получения информации о состоянии проезда и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации дорожники оставили номера телефонов диспетчера: 0573368344 и 0573367700. Звонки принимают круглосуточно. Обращение можно оставить и на интерактивной карте Укравтодора

Читайте також: