Деоккупировано село на Харьковщине – Генштаб ВСУ

2587

Украинские войска вынудили российских оккупантов покинуть село Дмитровка Изюмского района на Харьковщине, — сообщил 17 июня в вечерней сводке Генштаб ВСУ.

 

По его информации под Изюмом продолжаются бои - противник основные усилия сосредотачивает на продолжении наступления в сторону Славянска.

 

«Враг осуществлял систематические артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Дибровное, Пашково, Грушуваха, Курулька, Большая Камышеваха», - отметили в Генштабе.

 

На Слобожанском направлении противник применил дистанционное минирование местности и проводил разведку с помощью беспилотников.

 

На Харьковском направлении российские войска пытаются не допустить выхода ВСУ к госгранице Украины и в тыл российской группировки на Славянском направлении.

 

«В целях выявления слабых мест в обороне наших войск в районах Дементиевки, Рубежного и Пятихаток враг задействовал диверсионно-разведывательные группы. Украинские воины их обнаружили и нанесли урон. Противник отошел. Недалеко от Кочубеевки оккупанты пытались вести разведку боем. Наши защитники не дали им никакого шанса на успех, и враг с потерями отступил», - говорится в сводке.

 

Также россияне обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Циркуны, Верхний Салтов, Песчаное, Русская Лозовая и Криничное.

Читайте також: