Чем развлечься в Харькове на выходных

2421
«ГХ» выбрал самые интересные мероприятия, которые будут проходить в городе в выходные дни.

Занятные события начнутся уже в пятницу, 7 августа во второй половине дня. В 16.00 в еврейском культурном центре Бейт Дан ждут будущих родителей на ярмарку «Буду мамой». Гостей обещают максимально проинформировать обо всех товарах и услугах, с которыми они столкнутся в своей новой социальной роли.

Любителей футбола ждут в пивоварне «Гершир».  С 19.00 там начнут транслировать матч «Волынь – Металлист», которые сыграют в рамках чемпионата Украины.

Не нравится наблюдать, как 22 парня гоняют мяч? В это же время в антикафе Обломовъ приглашают развлечься настольными играми.

А почитателей ночного образа жизни традиционно ждут на жгучих клубных вечеринках. В Компасе в 21.00 продолжается серия пикантных еженедельных пати «Хроники соблазна». В Plazma Club с 22.00 стартует пятничный девичник «У кого больше?». По мнению организаторов, этот интимный вопрос не дает спокойно спать большинству девушек. В этот вечер решили поставить точку и таки выяснить, у кого же все-таки больше и на сколько.

А в это время в клубе Holiday на вечеринке с немудреным названием «Пятница» начнется грандиозное коктейль-пати. 10 коктейлей по 10 гривен, 20 коктейлей - по 20 гривен. Всю ночь каждому гостю коктейль в подарок.

Субботнее утро в Харькове начнется со спортивных событий. Традиционные бесплатные мастер-классы по капоэйре и акробатике в Саржином Яру стартуют с 9.00.

Уже с 11.00 в галерее «Бузок» приглашают прикоснуться к прекрасному и посетить уникальную выставку вышитых картин. Вышивки с необычными сюжетами выполнены в  нетривиальных техниках из оригинальных материалов.

А в 16.00 всех коряво пишущих отчаянно приглашают на мастер-класс по каллиграфии в свободное пространство Циферблат.

Любители вкусно поесть могут отправляться в ресторан Аль Кузин на платные обучающие уроки по китайским кухонным премудростям. В программе: куриный суп с кукурузой, шашлык в духовке на луковой подушке с грибами и яблочный штрудель.

Жаждущим вечерней романтики в 19.00 в планетарии проведут «Свидание под звездами». Гости полюбуются безбрежным космосом, услышат космические легенды о любви и узнают, какие знаки на небе прославили это высокое чувство.

Тем, кто не имеет второй половинки самое время в 21.00 отправиться в пивоварню Гершир на вечеринку знакомств. Организаторы заманивают: найди вторую половинку и получи подарок для двоих! Посетителей ожидает живая музыка и выступление фокусника.

С 22.00 в городе оживает клубная жизнь. В Радмире любителей танцев ждут на Salsa Loka-тусовку, в клубе Мисто – на ослепляюще белую вечеринку «White Party», в Plazma-клубе – на флирт-вечерину «Нарушая запреты». В это же время в клубе Аризона с сольным проектом Мачете выступит фронтмен группы «Токио» Ярослав Малый.

По сравнению с субботой, воскресенье в Харькове выдастся на диво спокойным.

В 17.00 планетарий порадует программой «Воздушные признаки». Гости  узнают об оптических эффектах земной атмосферы, которые пугали и впечатляли людей во все времена. Посетителям расскажут, где можно встретиться с Брокенским призраком или Летучим Голландцем и как образуются миражи, гало и венцы.

С 19.20 любители футбола соберутся в пивоварне Гершир, где продолжат демонстрировать чемпионат Украины. В этот раз фанаты будут переживать  за исход матча Днепр-Динамо.

Арт-клуб Корова в 20.00 приглашает меломанов посмотреть записи лучших видео-выступлений звезд мировой эстрады.

А уже через пару часов в Plazma Club будут зажигать на вечеринке «Mash up Sunday». Девушкам обещают коктейль Мохито в подарок.  

 

Читайте також: