Будущих абитуриентов призывают зарегистрироваться на мультипредметный тест

1256

Сегодня, 20 мая, стартовала регистрация абитуриентов для участия в Национальном мультипредметном тесте, который в этом году заменит ВНО. Подать заявку все желающие должны до 7 июня, сообщил в telegram-канале министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет. 

«До 7 июня (включительно) продлится этап подтверждения участия в основной сессии НМТ, которая будет осуществляться через информационную страницу: с 20 мая по 7 июня; с 21 июня по 7 июля. Те выпускники, которые с 20 мая по 7 июня 2022 года не смогут подтвердить свое участие в НМТ, не смогут принять участие в основной сессии тестирования», - написал Шкарлет.

Он отметил, что только после прохождения двух этапов подтверждения участия в мультипредметном тесте с 12 июля для участника появится возможность загрузить приглашение-пропуск, где будет указана дата, время и место проведения теста.

Министр призвал внимательнее отнестись к выбору населенного пункта, ведь эта информация позволит Украинскому центру оценивания качества образования сформировать сеть временных экзаменационных центров.