Беременную женщину, которая пострадала в аварии на Сумской, боятся выводить из комы

11773
В областной больнице собрали врачебный консилиум.

В областной больнице, где в медикаментозной коме спит беременная 30-летняя Жанна Власенко, пострадавшая в страшном ДТП в центре Харькова, провели врачебный консилиум. Медики решали, стоит ли начинать выводить женщину из искусственного сна.

Консилиум опасается за состояние здоровья беременной и настаивает на том, чтобы Жанна еще «поспала».

«Как долго это будет продолжаться – неизвестно. Будем следить за параметрами ее здоровья. Надеемся, что в этом вопросе нам помогут ведущие медицинские специалисты из Киева. Сейчас угрозы преждевременных родов нет, ребенок жив, его состояние соответствует сроку беременности», - рассказала и.о. начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Галина Сироштан.

По ее словам, для лечения Жанны Власенко были привлечены 100 000 гривен внебюджетных средств.

Между тем, собственный источник в медицинских кругах рассказал «ГХ» - с ребенком действительно все в порядке, а вот сама Жанна находится в стабильно тяжелом состоянии. На поддержание жизнедеятельности ее и ребенка в день уходят тысячи гривен.

Тем временем, коллеги и друзья пострадавшей женщины решили оказать посильную финансовую помощь и кинули клич в соцсетях о сборе средств.

«Никогда не думала, что столько людей могут откликнутся и предложить свою помощь. И не только коллеги, друзья, знакомые, а просто небезразличные люди. Нам удалось собрать 43 483 грн., деньги уже отправлены мужу Жанны. Пока говорит, что всего хватает», - написала на своей странице в соцсети коллега пострадавшей, Роксана Зарипова.

Читайте також: