Ночью в Харькове прогремел взрыв (фото, видео)

2792

В Харькове на Новых Домах взорвали банкомат «Ощадбанка». ЧП случилось ночью 11 января в отделении, расположенном на Стадионном проезде. Очевидцы сообщают, что преступники взорвали входную дверь. 

В полиции уточнили, что неизвестные пытались взорвать банкомат, однако похитить  деньги злоумышленникам не удалось.

На месте работают следователи и взрывотехники. Они установили, что грабители подорвали банкомат с помощью самодельного устройства.

Вещдоки с места ЧП изъяты.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Преступникам грозит тюрьма на срок от 3 до 10 лет.

Грабители в розыске. Детали происшествия устанавливаются.

 

Напомним, в конце декабря 2019 года в Харькове взорвали банкомат, расположенный на 1-м этаже пятиэтажного жилого дома на улице Академика Волкова.

Кроме того, городе Первомайском Харьковской области в ночь на 29 ноября взорвали банкомат «ПриватБанка». 

Также взрыв прогремел 23 сентября около 03:00 в отделении «ОщадБанка» на улице Клочковской, 276-Б. Банкомат разорвало на части, а также повредило мебель в самом отделении банка. 

Самое интересное, что после взрыва преступники так спешили сбежать с награбленным, что по пути растеряли крупную сумму денег. Внутри здания правоохранители обнаружили около 200 тысяч гривен и еще 100 тысяч гривен были рассыпаны на улице возле здания. 

Читайте також: