Мужчина набросился на девочку возле школы: происшествие в Харьковской области

3403

В Харьковской области на 13-летнюю жительницу одного из сел Волчанского района напал мужчина. Как сообщили в Департаменте уголовного розыска МВД, инцидент произошел 27 января в 100 метрах от школы, где училась девочка. 

Злоумышленник, лицо которого было закрыто маской, ударил ребенка стеклянной бутылкой, а потом бил по лицу, надеясь, что жертва перестанет кричать. Тем не менее девочка не только не прекратила сопротивляться и звать на помощь, но даже сумела сорвать маску и рассмотреть лицо нападавшего. Мужчина так испугался, что бросил свои вещи и сбежал. 

Когда злоумышленника задержали, то оказалось, что ему 38 лет. Он уже был дважды судим, в том числе за аналогичное преступление. Правоохранители выяснили, что неделей ранее мужчина вышел из мест лишения свободы. 

На данный момент решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. 

Напомним, 15 сентября 2020 года в городе Купянске мужчина изнасиловал свою 13-летнюю падчерицу. Около 11 часов мужчина подстерег девочку возле дома, когда она возвращалась со школьной репетиции, схватил и потащил в лесопосадку. Там заклеил ей рот скотчем и связал руки, а затем изнасиловал. 

Читайте також: