В Харькове начали ремонтировать дороги

2185
Дорожники приступили к активной работе.

Сегодня в Харькове начали ремонтировать одну из самых оживленных магистралей – улицу Академика Павлова.

Как сообщили в Харьковском горсовете, сейчас ремонтируют небольшой участок протяженностью 1 км - от ул. Ивана Камышева до ул. Якира.

По информации Департамента строительства и дорожного хозяйства мэрии, кроме капитального ремонта на ул. Академика Павлова, дорожное полотно в этом году планируют заменить на улицах Клочковской, Большой Панасовской, Беркоса, Веринской и Тюринской. Также планируется ремонтировать дороги на улицах Героев Труда, Гвардейцев Широнинцев и Московском проспекте.

Как рассказали в Службе автомобильных дорог, в нынешнем году на текущий ремонт и капремонт в области выделено из государственного бюджета 122,7 млн гривен и еще 177 млн гривен на их эксплуатацию (нанесение разметки, установка дорожных знаков, ямочный ремонт, расчистка снега).

«В планах продолжить реконструкцию моста в Губаревке (Богодуховский р-н) на дороге Харьков - Ахтырка (выделено 39 млн.грн); пешеходного моста в Песочине (выделено 15 млн.грн.); окружной дороги (выделено 30 млн.грн.); дороги Чугуев -Меловое на участке от Купянска до Луганской области (30 млн.грн.); дороги Лозовая – Павлоград; дороги Приколотное – Великий Бурлук. Кроме того, за кредитные деньги будут проводиться ремонтные работы дорог на Сумы, Волчанск, Изюм; дороги Богодухов – Красный Кут», - рассказал «ГХ» первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

Напомним, что из-за большого количества соли, которой посыпали дороги, асфальт «покинул» трассы вместе со снегом и на дорогах Харькова и области образовались огромные ямы.

Читайте також: