Под Харьковом атаковали крупное предприятие (фото)

5726

На Новопокровский комбинат хлебопродуктов, расположенный в Чугуевском районе Харьковской области, 29 июня около 8 утра совершили рейдерскую атаку.  На предприятие, якобы, зашла группа лиц и не пускают на рабочее место директора. Об этом сообщили сотрудники завода.

«Вырвали ворота, все в масках, ментов куча», - рассказали очевидцы события.

По мнению работников, причиной рейдерской атаки стала смена руководства: недавно комбинат возглавил новый директор.

«Призываем все органы, полиции , прокуратуры, СБУ срочно вмешаться в конфликт и навести законный порядок в кратчайшие сроки», - пишут. 

В полиции инцидент подтвердили. Правоохранители обнаружили у входа в комбинат около 20 работников охранного агентства в гражданской одежде. Они были без оружия и вместе с новоназначенным директором пытались пройти на предприятие. Около 16:30 все участники события разошлись. Нарушений общественной безопасности и порядка не выявлено, проинформировали в пресс-службе облуправления Нацполиции.

Открыто уголовное производство. Проводится досудебное расследование по ч.1 ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Справка. Новопокровский комбинат хлебопродуктов был создан в 1988 году и стал крупнейшим хлебоприёмным предприятием на территории Харьковской области. Новопокровский комбинат хлебопродуктов является одним из мест хранения государственных зерновых резервов Украины.

Основными функциями предприятия являются хранение и переработка зерна. Комбинат производит муку, манную крупу, отруби, а также комбикорм и белково-витаминно-минеральные добавки для кормления животных.

В составе КХП - элеватор емкостью 54 тыс. тонн, зерносушильный комплекс мощностью 50 т/ч, лаборатория, мельничный завод мощностью 500 т/сутки, линия по расфасовке муки в полипропиленовые мешки и 2-кг пакеты, а также комбикормовый завод по производству готовых комбикормов.

Читайте також: