Отечественное оружие покорило мировой рынок (Фото)

3054
Иностранцы заинтересовались украинской продукцией.

В условиях современной жизни во всем мире значительно повысился интерес к проблемам безопасности. Сегодня каждый задумался о том, как защитись себя, свою семью и дом от преступников. Поэтому внимание к оружию направили не только охотники и коллекционеры. По словам экспертов, оружие украинского производства уже успело занять свою нишу на мировом рынке. На днях харьковские производители вернулись из тематической выставки в Германии. Крупнейший в Украине негосударственный оружейный завод «Латэк» представил страну на международном салоне IWA & Outdoor Classics в Нюрнберге.

Новые образцы оружия «Латэк», которые представили в экспозиции, вызвали живой интерес у посетителей выставки. Охотники, коллекционеры и просто любители оружия оценивали соотношение цены- качества, изучали ассортимент.

«Очень обидно, что на огромнейшей выставке уже третий год подряд из украинских производителей - мы одни. И если в Европе Украину уже знают из-за того, что у нас проходят военные действия, на американских выставках 90% людей никогда не слышали об Украине. А хочется, чтобы знали. Поэтому в следующем году мы поедем в Америку, поставим стенд и покажем, что мы тоже умеем делать оружие. Дешевле ли у нас? Однозначно! Падение национальной валюты всегда выгодно для экспортеров - себестоимость изделия получается дешевле, а продавать его можно за валюту, сравнивая с аналогичной продукцией за рубежом», - отметил руководитель концерна «Сафари» Александр Попов.

Справка

ООО «Латэк» - крупнейший негосударственный завод в Украине по производству оружия. Предприятие входит в состав концерна «Сафари». За 20 лет существования на рынке у завода появилось собственное

конструкторское бюро. Был разработан широкий ассортимент качественного оружия и средств личной защиты, налажен полный цикл производства.

Читайте також: