Новая система оплаты проезда. В харьковском метро появился E-tiket (фото)

4917

Сегодня, 1 марта, на станции метро "Госпром" пассажиры заметили первый валидатор, который позволит оплачивать проезд с помощью единого электронного билета E-tiket. 

ba1603d79cb4cee116d7c03f897596b3.png

Кроме того, на станции заработал аппарат для пополнения карт E-tiket. 

2e3ef2b989e3d04248cac6ef2863ebae.pngКак рассказали "ГородХ" в пресс-службе КП "Харьковский метрополитен", "инвестор проводит тестовые испытания, которые продлятся пару часов".  

Напомним, сроки внедрения единого электронного билета несколько раз в метрополитене несколько раз изменяли. Планировалось, что E-tiket в метропо заработает в начале 2019 года. Правда, более четкой даты, чем первый квартал, озвучено не было. Ранее запуск единого проездного билета в харьковском метрополитене отложили из-за того, что специалисты не успевали завершить прокладку дополнительной линии связи.

Примечательно, что сначала горожанам обещали возможность воспользоваться единым проездным в метро с 1 января 2018 года, но этого так и не произошло. Затем в мэрии заявили, что это произойдет с 1 февраля, после эту дату еще несколько раз переносили, но опять не получилось. 

Если верить обещаниям городских чиновников, которые касались введения новой системы оплаты в метро, то оснащать валидаторами турникеты будут постепенно - сначала по одному на станции, потом по два - пока не заменят все. 

Фото: соцсети 

Читайте також: