Несколько тысяч харьковчан получили возможность устроиться на работу

2331
Вакансии открыты по региону.

На сегодняшний день в Харькове и области существует почти 4 500 вакантных рабочих мест. Еще 300 вакансий откроются в перспективе, - говорят в областной службе занятости.

В основном работодатель охотится за профессионалами рабочих специальностей.

«Это водители всех категорий, слесари различных направлений, электромонтеры, электрогазосварщики, токари, фрезеровщики, продавцы. Из числа квалифицированных специалистов востребованы инженеры разных направлений подготовки, специалисты сферы торговли, бухгалтеры с опытом работы, медицинский персонал», - сообщил "ГХ" директор Харьковского областного центра занятости Владимир Миненко.

По его словам, для людей без образования в арсенале центра тоже имеются варианты. Заработать на жизнь можно озеленителем, подсобным работником, уборщиком, грузчиком или дворником.

«Если человек не может найти себе работу по душе, мы предлагаем профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по профессиям, которые пользуются спросом на рынке труда. Те, кто желает потрудиться на временных работах, - такая возможность тоже есть», - отметил Миненко.

Читайте також: