Несколько десятков миллионов гривен потратят в центре Харькова

2400
В Харькове пересмотрели бюджет города.

На очередной сессии горсовета были внесены изменения в бюджет Харькова. Так, на выплату субсидий из госбюджета была выделена дополнительная сумма в размере 526,7 млн грн., а также 5,6 млн грн. – на возмещение стоимости лекарственных средств по программе «Доступные лекарства».

Кроме того, на погашение долгов по заработной плате педагогам и сотрудникам коммунальных служб было направлено 71,9 млн грн.; на ремонт жилых домов, реконструкцию коммуникаций и установку счетчиков – 126,1 млн грн.; на ремонт дорог и трамвайных путей – 247,9 млн грн.

На продолжение реконструкции сада Шевченко из городского бюджет направят 40,5 млн грн.

Напомним, в новой концепции сада Шевченко предусмотрено строительство системы ливневой канализации, укладка нового асфальта на аллеях и дорожках, снос незаконных киосков и недостроев, создание озера, обновление моста, а также установка новых скамеек и фонарей. Также будут облагорожены уже ставшие привычными для харьковчан строения. В частности, кафе «Кристалл», ККЗ «Украина» и фонтан «Каскад». По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, в саду Шевченко собираются возродить первоначальную идею его создания в английском стиле, которая была спланирована еще в начале XIX века.

Читайте також: