На Новых Домах меняют изношенные трубы

2183

В Харькове на Новых Домах коммунальщики перекладывают трубы. Сейчас бригада КП «Харьковводоканал» работает возле дома №39 по ул. Танкопия. Там меняют участок изношенной трубы.

«Мы заменим 100 м технически изношенного трубопровода диаметром 450 мм, который обеспечивает водой жителей Немышлянского и Слободского районов», - рассказал заместитель директора по производству комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николай Завада.

Водоснабжение коммунальщики отключают только на короткое время. Перекладку трубопровода в «Харьковводоканале» планируют закончить до конца недели. 

Как сообщил Николай Завада, на ул. Танкопия планировалось уложить новое асфальтовое покрытие, поэтому и решили отремонтировать проблемный участок трубопровода.   

«В зимнее время вода растекалась прямо по проезжей части, и образовывалась наледь, что создавало опасность на дороге. После замены коммуникаций и дорожного покрытия жители улицы Танкопия забудут о плохих дорогах, а абоненты Немышлянского и Слободского районов будут постоянно с водой», - подчеркнул заместитель директора по производству комплекса «Харьковводоснабжение».

Всего с начала года в Немышлянском районе бригады заменили более 550 м технически изношенных сетей. Всего в 2021 году в Харькове планируют заменить 24 км трубопровода, подытожили в КП «Харьковводоканал».

Читайте також: