Харьковские коммунальщики готовятся к непогоде на Рождество

1072

В праздничные дни работники коммунальных предприятий города будут вывозить мусор, убирать придомовые территории и расчищать дороги в случае снегопада.

Об этом сегодня, 5 января, заверили в мэрии во время совещания  по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Поскольку 8 и 9 января, по прогнозам синоптиков, в городе ожидается ухудшение погоды и мокрый снег, секретарь горсовета Игорь Терехов поручил руководителям коммунальных предприятий подготовить снегоуборочную технику и посыпочные материалы.

Он подчеркнул, что, несмотря на праздники, коммунальщики должны обеспечить регулярный вывоз мусора, бесперебойную уборку придомовых территорий, а также - на случай ухудшения погодных условий - оперативно расчищать от снега автомагистрали, внутриквартальные дороги и подходы к станциям метро.

 Игорь Терехов также заявил, что бытовые отходы из дворов домов ЖК, ЖСК и ОСМД  должны вывозится вовремя, даже если от них не поступало соответствующих заявок.

«Несмотря на рождественские праздники, будем работать в штатном режиме. Мы должны обеспечить жизнедеятельность города таким образом, чтобы горожане не почувствовали, что эти праздники существуют для наших коммунальных служб», - отметил Игорь Терехов.

 

 

Читайте також: