Горожанам навязали несуществующую акцию

1780
Под видом сотрудников горгаза работают проходимцы.

В Харькове появился новый вид мошенников. Под видом сотрудников «Харьковгоргаза» жулики предлагают харьковчанам купить газовую плиту со скидкой – якобы компания проводит акцию по замене старых плит. Войдя в доверие к наивным гражданам, требуют доступ в квартиру, чтобы посмотреть оборудование. Заключают мнимый договор на проведение бесплатных работ и выдвигают главное условие – стать счастливым обладателем дешевой плиты можно только при 100% предоплате. А получив деньги, направляют облапошенных граждан в ПАО «Харьковгоргаз» - для оформления всех документов.

В «Харьковгоргазе» сообщают горожанам:

- работники компании имеют при себе служебные удостоверения, с четко установленным сроком действия;

- компания не торгует газовым оборудованием;

- работники компании не берут плату за работы на месте, наличными; оплата работ, осуществляются только на основании счетов, которые выдаются в Управлении клиентского сервиса, по адресу : ул. Москалевская, 57/59.

- заявления по замене газового оборудования и его установке клиенты оформляют лично в Управлении клиентского сервиса.

«Хочу отметить, что «Харьковгоргаз» не проводил и не проводит торговые «акции». Сейчас приоритет для компании - это установка счетчиков газа. Поэтому обращаюсь к нашим потребителям - будьте внимательными, проверяйте наличие служебного удостоверения у работника предприятия. Оно должно быть установленного образца - с фотографией, указанием должности, логотипом и печатью предприятия», - отметила технический директор «Харьковгоргаза» Яна Шувалова.

Читайте також: