Где в Харькове проще всего заработать денег

8261
"ГХ" - о том, куда можно быстро устроиться на работу.

Аналитики сайта ОЛХ промониторили рынок труда в Харькове и определили, в какую сферу деятельности стоит податься, чтобы как можно скорее найти работу.

Как выяснилось, больше всего в специалистах нуждаются транспортники.

Количество вакансий для водителей, экспедиторов, логистов,курьеров, автомойщиков и механиков составляет треть от общего количества предлагаемых рабочих мест.

Чуть меньше вакансий (20-21% от общего количества) выставляют работодатели из сфер торговли и производства. Здесь требуются не только продавцы, кассиры и грузчики, но и профессиональные швеи или изготовители других видов товара.

Много рабочих мест предлагается в среде, касающейся общепита. Найти заработок в баре или ресторане харьковчанину не составит труда. Даже если у соискателя нет на руках поварского диплома, ему легко подберут работу, не требующую специальных навыков.

А вот строительный бизнес в кадрах нуждается мало. Объявления о поиске разного рода специалистов занимают всего 9% от общего количества запросов.

Как ни прискорбно, в разделе «резюме» дело обстоит с точностью до наоборот. Наиболее часто харьковчане ищут работу строительных специальностей, а реже всего готовы трудиться в сфере услуг общепита.

Читайте також: