Жуткую находку обнаружили под Харьковом

6520
Личность погибшего устанавливается.

В Чугуеве нашли очередную мумию. Как сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области, мумифицированное тело обнаружили в лесопосадке вечером 30 июня.

«На данный момент личность погибшего выясняется. На вид ему около 40-45 лет. По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Более точное заключение должны дать судмедэксперты после вскрытия», - объяснили в ведомстве.

Напомним, 27 июня в одной из квартир в доме по улице Харьковской, 27-а в Чугуеве было обнаружено два трупа - владельца квартиры, который там пролежал не менее 3 недель, и его жены, которая пропала еще 8 лет назад. 

К слову, это далеко не первые случаи, когда находят уже мумифицированные тела или даже скелеты. Например, в октябре 2017 года тело 46-летнего харьковчанина нашел фермер из села Довжанка (Великобурлуцкий район), который работал в поле. Оказалось, что погибший в последнее время проживал в селе Малый Бурлук и числился в розыске с 7 августа 2017 года. 

А в сентябре того же года в Харькове было обнаружено как минимум три скелетированных человеческих тела. Иссохшее от времени тело неизвестной женщины обнаружили в кустах возле админкорпуса бронетанкового завода, еще один скелет нашли в парке "Зеленый Гай" на ХТЗ. Кроме того, останки человека выкопал из-под земли житель частного дома по улице Верхняя Гиевская. Горожанин проводил ремонтные работы в гараже - стал копать смотровую яму и наткнулся на человеческие кости, которые были зарыты на глубине чуть более метра.

Также страшные находки обнаруживали и в области. Так, житель Лозовой во время строительных работ в собственном дворе нашел два человеческих скелета 20-летней давности. А ранее скелет нашли в лесопосадке Первомайского района.

Читайте також: