В Харьковской области напали на женщину

1229
Мужчина ходил по магазинам и рассчитывался чужой банковской картой.

В Харьковской области задержали безработного 32-летнего жителя города Первомайский. Как узнал «ГородХ» из сообщения облуправления Нацполиции, мужчину подозревают в совершении кражи (ч. 2 ст.185 УК Украины) и грабеже (ч. 1 ст.186 УК Украины).

«Злоумышленник в подъезде одного из домов города Первомайский толкнул 81-летнюю женщину, выхватил из рук сумочку, в которой лежал паспорт, 100 гривен и пенсионная карта банка. Позже случайный свидетель преступления позвонил в полицию и сообщил, что увидел злоумышленника на одной из улиц города. По приметам, которые назвал свидетель, преступника нашли изадержали. К этому моменту мужчину уже успел расплатиться карточкой старушки в нескольких магазинах на сумму более 1 800 гривен», - отметили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Если вину преступника докажут в суде, ему грозит провести за решеткой до 5 лет.

Ранее "ГородХ" писал, что в городе Лозовая Харьковской области преступник со стажем не постеснялся ограбить свою знакомую. Мужчина пришел в гости к своей приятельнице и в какой-то момент попросил у нее телефон, чтобы позвонить. Разговаривать вышел в коридор. А когда закончил беседу, сообщил хозяйке, что не отдаст смартфон – и скрылся из виду.

Читайте також: