В Харькове столкнулись трамваи (фото, видео)

2166

В Харькове на перекрестке проспекта Тракторостроителей и улицы Героев Труда столкнулись два трамвая, которые двигались во встречном направлении. Инцидент произошел утром 18 января, сообщили очевидцы в telegram-канале "ХХ". 

По предварительным данным, у одного из трамваев с рельсов сошел второй вагон и зацепил трамвай, который следовал в сторону улицы Валентиновской. 

Это не единственное происшествие с трамваями в Харькове за утро 18 января. Еще у одного вагона на улице Веснина отломался токоприемник. 

Подобности обоих инцидентов выясняются. 

Напомним, днем 26 июня 2021 года возле Французского бульвара трамвай №27 слетел с рельсов и на большой скорости врезался в фирменный магазинчик мясокомбината. От удара от трамвая отвалился токоприемник. 

А 16 июля 2021 года на улице Москалевской столкнулись два трамвая, которые ехали в одном направлении. Итог - пострадала пассажирка. 

К слову, в августе 2015 года по вине молодого водителя два трамвая столкнулись лоб в лоб в районе перекрестка Салтовского шоссе и улицы Тракторостроителей. Вагоны шли по одному маршруту в разных направлениях. Тогда пострадало 15 пассажиров. 

Фото, видео: ГородХ, соцсети 

Читайте також: