В Харькове открыли стрельбу прямо посреди улицы (фото)

4333
Копам пришлось применить оружие.

Погоня со стрельбой произошла в Харькове в ночь на 5 августа. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

Началось все с того, что экипаж патрульных заметил на улице Сергей Грицевца подозрительное авто – ВАЗ-2103 проходил по ориентировкам как угнанный. Копы попытались остановить автомобиль, но водитель на их требования не отреагировал и «утопил» педаль газа в пол. При этом «Жигули» врезались в полицейский «Приус», но это не остановило водителя – он поехал дальше.

Чтобы остановить «беглеца» патрульным пришлось стрелять прямо на ходу – пять пуль они отправили точно в заднее левое колесо ВАЗа. Но и это не заставило мужчину в «Жигулях» нажать на тормоз. Погоня продолжалась аж до выезда из Харькова в сторону Безлюдовки – только там лихач наконец остановился, бросил авто и попытался убежать на своих двоих, но патрульные оказались быстрее, настигли его и заковали в наручники.

Угонщиком оказался 21-летний парень. Раньше он уже отбывал наказание за кражи и угоны. Теперь ему грозит еще 5 лет за решеткой.

Его старшего «коллегу» задержали в Купянске. 36-летний мужчина угнал мопед, который хозяин оставил без присмотра во дворе многоэтажного дома. Злоумышленник успел продать транспортное средство, а все деньги потратил. Ему уже предъявили подозрение в совершении преступления. В тюрьме он может провести от 3 до 5 лет.

Напомним, в конце июня в Харькове задержали банду автоугонщиков, который охотились за автомобилями советского производства.

Читайте також: