В Харькове обстреляли трамвай (фото, дополнено)

3767

ЧП случилось, вчера, 14 октября на территории Салтовского жилмассива в Харькове. Вечером по своему маршруту ехал трамвай №26 (Юго-Восточная – Лесопарк). Когда городской транспорт проезжал по проспекту Тракторостроителей, по нему начали стрелять. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

Горожане утверждают, что стреляли из малокалиберного оружия. В результате пули попали в окна и двери трамвая.

Стекла разлетелись на мелкие кусочки.

Как сообщили в облуправлении Нацполиции, сообщение о том, что на проспекте Тракторостроителей обстреляли трамвай, поступило 14 октября в 19:35.

«По словам очевидцев, неизвестные со стороны дамбы несколько раз выстрелили в сторону трамвая и сбежали. В результате, никто не пострадал. Выстрелами были повреждены два окна   двери транспортного средства», - рассказали в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По данным правоохранителей, в момент инцидента в салоне трамвая находилось около 30-40 пассажиров. Их просят обратиться в полицию и рассказать об обстоятельствах произошедшего. Для этого можно или прийти по адресу: г. Харьков, ул. Халтурина, 30 или позвонить по телефонам: +380(93) 316 58 67, +380(57) 738 02 75.

Произошедшее квалифицировали по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Виновникам грозит провести за решеткой до 3 лет.  

Читайте також: