В Харькове напали на медиков (фото)

2093

Харьковские медики, которые работают на «скорых», в очередной раз едва не стали жертвами агрессивных людей. Как сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, 14 апреля в 22:37 поступил звонок о том, что требуется помощь 50-летней женщине. У нее была травма головы.

«Прибывшие на вызов медики стали оказывать помощь пострадавшей, в этот момент вокруг них крутился изрядно выпивший мужчина, который и ударил женщину. Он вел себя агрессивно и угрожал бригаде скорой помощи ножом. Медикам ничего другого не осталось, как нажать тревожную кнопку. После этого буяна утихомиривала охрана и сотрудники полиции», - рассказали в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Кроме того, сотрудники патрульной полиции задержали еще одного агрессивного мужчину - жителя Основянского района.

«В полицию поступило сообщение о драке. Когда наши сотрудники прибыли на место, то их встретили врачи «скорой». Они рассказали, что у пострадавшего колотая рана грудной клетки, которую ему нанес предположительно сосед. При общении с правоохранителями мужчина вел себя агрессивно и пытался спровоцировать драку. Однако сотрудники полиции, зная, что у него может быть нож, быстро его «скрутили» и передали следователю», - отметили в пресс-службе облуправления патрульной полиции.

Фото: управление патрульной полиции в Харьковской области

Читайте також: