Опасное вещество распространяли по Харькову (фото)

3219

Марихуана под заказ. Таким незаконным «бизнесом» промышлял 19-летний харьковчанин. Его посредником был отец, который за свои «услуги» оставлял часть наркозелья себе. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

На след семейной группировки правоохранители вышли в октябре 2018 года. Тогда полицейские получили информацию о незаконном сбыте наркотиков на территории Харькова.

Правоохранители установили, что 19-летний харьковчанин сбывал «каннабис» при личной встрече с покупателями. Преступника задержали 25 апреля во время того, как преступник на проспекте Московском продал дозу марихуаны клиенту. За 10 граммов он выручил 700 гривен.

Во время обыска квартиры злоумышленника полицейские нашли один пакет с каннабисом весом 5 граммов и устройство для употребления наркотика.

Правоохранители также выяснили, что в связке с 19-летним харьковчанином работал его 41-летний отец. Он был наркоманом и заработок брал товаром. У него сотрудники Нацполиции изъяли 5 граммов каннабиса и приспособления для его употребления.

Вычислили и поставщика. Им оказался 44-летний мужчина. Во время обыска в его квартире полицейские изъяли 49 пакетов с марихуаной весом 250 граммов и приспособления для его употребления.

Вещдоки направлены на экспертизу. Решается вопрос об уведомлении о подозрении всем участникам преступной деятельности и избрание им меры пресечения. Также устанавливаются причастных к данному преступлению граждан.

Читайте також: