Кровавую резню устроили на Харьковщине (фото)

3009
У посетителей кафе возникли разногласия.

В одном из кафе в городе Балаклея «отдыхали» четверо молодых людей. Расплатившись и покинув заведение, парни некоторое время еще стояли возле входа. Через некоторое время к ним подошел 56-летний посетитель кафе и начал читать нотации о том, современная молодежь не уважает пожилых людей.

«В результате между собравшимися началась словесная перепалка, а затем и драка. 56-летний мужчина достал из кармана складной нож и ударил 31-летнего оппонента в грудную клетку», - отметили в ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Пострадавший находится в местной больнице. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 122 (умышленное телесное повреждение средней тяжести) УК Украины.

Еще одного любителя размахивать ножом задержали в Харькове. Им оказался 35-летний мужчина. Так, 20 мая около 23:30 злоумышленник на улице Метростроителей напал с ножом на 19-летнего парня и отобрал у него мобильный телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 (разбой) УК Украины. Злоумышленник может провести за решеткой до 7 лет.

Фото: ГУ Национальной полиции в Харьковской области

Читайте також: