На Харьковщине мужчину заставили мести улицы из-за ребенка

1148

Изюмский горрайонный суд признал виновным участника боевых действий, уроженца села Бригадировое в избиении ребенка (ч. 1 ст. 125 УК Украины) и приговорил его к 120 часом общественных работ. 

Согласно материалам дела, 31 января 2021 года вечером мать ребенка пошла на работу и оставила сына на своего гражданского супруга. Мужчина покормил малыша и повел его в ванну купаться, где ребенок сходил в туалет. Из-за этого взрослый разозлился, схватил со стиральной машины ремень и дважды ударил ребенка по заднице. Затем мужчина вышел покурить, успокоился и уложил ребенка спать. Утром он отвел мальчика в детский сад. Однако в этот же день мать мальчика увидела на теле сына синяки и устроила скандал возлюбленному. Мужчина в свою очередь уверял, что подобное произошло впервые, и раньше он никогда не бил мальчика. 

Дедушка мальчика рассказал, что сразу после рождения его внук и бывшая невестка проживали вместе с ним, пока ребенку не исполнилось 2 года и 10 месяцев. О том, что по вечерам мальчик часто плачет, ему не раз сообщали соседи бывшей родственницы. Также они рассказали, что 1 февраля мать повезла мальчика в больницу. Приехав на санпропускник, дедушка увидел побои на внуке - темно-синие синяки на спине и ягодицах. Также был синяк на лбу с левой стороны и синяк под левым глазом. 

После случившегося служба по делам детей передала мальчика на воспитание дедушке. По словам мужчины, ребенок ему не единожды жаловался, что его обижают в новой семье, и долгое время находился в угнетенном состоянии. 

Читайте також: