На Харьковщине микроавтобус сбил пешехода (фото)

1274

В городе Купянске микроавтобус Volkswagen, курсирующий по маршруту «Луганск – Киев», сбил пешехода. Как узнал «ГородХ» из сообщения облуправления Нацполиции, инцидент произошел 10 мая около 21:40 на улице Сватовской.

«Автобус под управлением 43-летнего жителя Луганской области ехал со стороны переулка Путевого в сторону улицы Разина. Возле одного из домов женщина-пешеход переходила проезжую часть слева направо, когда на нее наехал автобус. От полученных травм женщина скончалась на месте», - отметили в пресс-службе ведомства.

Водителя автобуса доставили в больницу, но после осмотра медиками отпустили.

К слову, в момент ДТП в салоне микроавтобуса было 18 пассажиров. Никто из них не пострадал.

Обстоятельства аварии выясняются. Решается вопрос о квалификации произошедшего.

Напомним, утром 17 февраля в районе 463 км автодороги «Киев-Харьков-Довжанский», которая проходит через пгт Новый Коротич Харьковского района, маршрутный автобус "Люботин - Харьков" врезался в отбойник и перевернулся. В салоне находилось 17 пассажиров, 10 человек получили травмы и обратились за медпомощью.

А 26 февраля в Змиевском районе, недалеко от села Водяное, рейсовый автобус "Харьков - Слобожанское" вылетел с трассы. 47-летний водитель автобуса не справился с управлением и съехал в кювет. В ДТП пострадала 56-летняя пассажирка. Ее с травмами доставили в больницу.

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Читайте також: