Мужчина убил подростка в Харькове (фото)

3040

Фрунзенский районный суд признал виновным 34-летнего харьковчанина в умышленном убийстве и покушении на убийство. Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина проведет за решеткой 14 лет.

Согласно материалам дела, инцидент произошел 6 января 2016 года. Двое братьев отметили Рождественский сочельник, и пошли прогуляться по улицам ночного Харькова. По пути они встретили 34-летнего мужчину на велосипеде, разговорились с ним и дальше продолжили прогулку вместе.

В районе станции метро «Дворец Спорта» между молодыми людьми и новым знакомым произошла ссора. В результате 34-летний мужчина выхватил из кармана нож и вонзил его в грудь 17-летнего парня. Лезвие угодило прямо в сердце. Подросток скончался на месте. Его старшему брату повезло: удар ножа пришелся в область ключицы.

Когда мужчина понял, что натворил, то сел на велосипед и постарался скрыться с места преступления. Сотрудники полиции догнали убийцу в районе частного сектора около перекрестка улицы Академика Павлова и Московского проспекта. Он около 20 минут пытался от них скрыться, петляя на велосипеде по узким улочкам.

Как выяснялось в ходе следствия, оставшиеся в живых участники конфликта в тот день были настолько пьяны, что толком так и не смогли объяснить, из-за чего началась ссора, приведшая к трагическим последствиям.

По одной из версий, один из парней спрятал велосипед нового знакомого, а тот, в свою очередь, возмутился, и забрал велосипед братьев, на котором начал убегать с места происшествия. Подростки пытались догнать мужчину, однако он достал самодельный нож и набросился на них.

На данный момент решение суда не вступило в силу, так как идет время на апелляционное обжалование.

Читайте також: