Страшная авария в Харьковской области: один человек погиб, много пострадавших (фото)

7668

Утром 5 июля в Харьковской области случилось дорожно-транспортное происшествие. Около 9:30 на трассе «Харьков-Киев-Довжанский», неподалеку от города Валки, столкнулись автомобиль Hyundai и микроавтобус Ford, сообщили в районном управлении ГСЧС.

Авария произошла по причине того, что 47-летний водитель Hyundai, который был пьян, выехал на встречную полосу, сообщили в облуправлении Нацполиции. Столкновение машин было неизбежным. Удар был настолько сильным, что у легковой машины вмялся бампер, а микроавтобус отбросило на обочину. В нем находились люди. Они не могли самостоятельно передвигаться, так как получили травмы.

На помощь вызвали спасателей. Они с помощью специнструментов освободили двоих раненных и на носилках транспортировали в «скорую».

 

Одного человека спасти не успели. 32-летний пассажир микроавтобуса от полученных травм погиб на месте.

Решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Читайте також: