ЧП на Харьковщине: три человека погибли (фото)

3982

Сразу несколько смертельных аварий произошло на Харьковщине за последние сутки.  13 октября около 20.00 на автодороге «Кегичевка-Андреевка» вблизи села Александровка Кегичевского района 30-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21011» сбил велосипедиста.

Когда скорая помощь приехала на место происшествия, пострадавший был еще жив. Его с тяжелыми травмами доставили в местную в больницу. Однако спасти 60-летнего мужчину не удалось, он скончался в медучреждении.

Смертельное ДТП произошло в этот день и в Харькове. Вечером 13 октября горожанин на автомобиле «Оpel» сбил  58-летнего пешехода.  Это произошло неподалеку от кладбища по улице Кибальчича.

Как выяснили следователи, мужчина переходил дорогу в неустановленном месте. От полученных травм пешеход погиб на месте.

Не выжил и еще один пешеход, которого сбили в тот же день недалеко от кафе на Белгородском шоссе. После содеянного неизвестный водитель скрылся с места происшествия.

Личность погибшего и лиц, причастных к его смерти, устанавливают правоохранители.

Всего за прошедшие сутки в Харьковской области под колесами машин погибли три человека

По статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта виновным грозит от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Еще одна авария произошла в ночь на 14 октября на проспекте Гагарина, 302. Как сообщили патрульные, там Chery врезался в Mitsubishi. Пассажирку второго авто с травмами забрали медики "скорой". Как оказалось, водитель Chery был изрядно пьян - проверка на драгере показала 2,75 промилле алкоголя, что превышает допустимую норму более, чем в 10 раз.

Читайте також: