Бродячая собака напала на школьницу в Харьковской области

1986

Подбежал, укусил и скрылся. В поселке Боровая Харьковской области, бродячий пес напал на 14-летнюю школьницу, сообщает Chasopis 1923 I Часопис Борівщини.

Пострадавшая утром 27 января шла на занятия в школу. Неожиданно к девочке подбежала собака и укусила.

«Девочка не провоцировала животное и даже не видела его. То, что произошло, было для нее и родителей шоком», - говорится в сообщении.

Покусанную школьницу отвезли в Боровскую райбольницу. Оттуда пострадавшую направили в Харьков.

«Мы наняли людей и помчались в областную больницу. Там нас приняли, осмотрели и антирабическую сыворотку вводить не стали, мотивируя тем, что подтверждение болезни животное не имеет. а препарат может негативно повлиять на организм ребенка», - рассказала мама девочки.

Теперь животное, которое совершило нападение, нужно разыскать и 10 дней удерживать под наблюдением ветеринаров в карантине. Однако кто должен это сделать родителям пострадавшей школьницы не сообщили.

Напомним, в Чугуевском районе Харьковской области домашний питомец убил старушку. Трагедия случилась 5 ноября около 15:00. В доме, где все произошло, 71-летняя пенсионерка жила лишь пару месяцев. В Чугуев она переехала к сестре. В роковой день собака не была на привязи, просто сидела в будке. Погибшая вышла во двор, животное ее увидело и сразу набросилось.

Читайте також: