Харьковчан снова побили

1853
"Витязь" потерпел уже шестое поражение в семи проведенных матчах регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги.

На этот раз подопечных Виталия Литвиненко в родных стенах одолел клуб "Кривбасс" из Кривого Рога. Харьковчане, в целом, показали хоккей неплохого качества, но из-за собственных ошибок проиграли в основное время встречи.

В первом периоде матча гости доминировали. Вот только игроки "Витязя" держались и многого соперникам не позволяли. Лишь ближе к концу 20-минутки криворожане вышли вперед, добившись успеха в меньшинстве. Харьковчане паритет восстановили тут же, реализовав то же самое большинство. Отличился Посевин. 1:1.

В дебюте второго периода "Витязь" даже повел в счете после гола в исполнении Еловикова. Однако на 33-й минуте криворожане забросили шайбу, и счет в матче вновь стал ничейным – 2:2.

В заключительном периоде команды опять обменялись голами. На точный бросок Нименко у "Кривбасса" "витязи" ответили заброшенной шайбой Лазаренко. 3:3. Увы, на 58 минуте матча харьковчане во второй раз за игру пропустили в большинстве. Катрич поймал харьковскую команду на контратаке и спокойно разобрался с ее голкипером Напненко. 3:4 – "Витязь" проиграл в шестой раз в сезоне и с 3-мя набранными очками по-прежнему занимает пятое место в турнирной таблице УХЛ.