В Харькове ремонтируют городские котельные

1123

Городские коммунальные службы Харькова продолжают готовить коммуникации к новому отопительному сезону. Специалисты ремонтируют центральные и индивидуальные тепловые пункты. Об этом сообщили в КП «Харьковские тепловые сети».

В связи с уменьшением количества обстрелов города удалось возобновить ремонтные работы на трех из пятнадцати котельных, где они не проводились из-за угрозы жизни сотрудников КП. 

"В частности, на котельной на Павловом Поле рабочие обследуют оборудование, проверяют и ремонтируют солевой насос, устанавливают заглушки на ширмах котла. На Салтовской котельной, которая подает тепло и горячую воду практически в три крупных жилмассива, меняют задвижки насоса аварийной подпитки, ремонтируют горелки котла и меняют полусекции конвективной части котла", - информируют в КП "ХТС". 

Также в котельной на ул. Верховская рабочие чистят и промывают солевой блок. 

На центральных тепловых пунктах во всех районах города ведут замену трубопроводов, устраняют дефекты и выполняют техобслуживание оборудования. На работоспособность проверяют и индивидуальные тепловые пункты, расположеные в домах.