"Я приеду. Проверим": президент собрался снова посетить Харьковскую область (видео)

5413

Директор Гутянского лесхоза (Харьковская область) Виктор Сыса посетил заседание Национального совета по вопросам антикоррупционной политики в Киеве. Эту встречу назначил Президент Украины Владимир Зеленский по телефону во время своего рабочего визита в Харьков 17 июля. Причина - директор лесхоза Виктор Сыса отсутствовал на совещании по вопросам борьбы с незаконной вырубкой леса. Кроме того, один из его коллег - руководитель Октябрьского лесхоза Руслан Чагаровский назвал Виктора Николаевича главным "черным" лесорубом Харьковской области. 

В свое оправдание "хозяин" Гутянского лесхоза заявил, что был в командировке. Сыса также отметил, что нынешнюю должность занимает всего год, но за это время сумел наладить работу предприятия и даже увеличил зарплату сотрудника лесхоза. 

"Я работаю только год. И за мой год зарплата увеличилась до 20 000 гривен, реализация увеличилась до 180 миллионов... Гутянский лесхоз в этом году посадил в 5 раз больше леса: срубили 100 га леса, посадили 500 га леса", - заявил директор Гутянского лесхоза Виктор Сыса. 

При этом Президент Украины Владимир Зеленский не особо поверил в озвученные цифры и пообещал лично приехать в Гутянский лесхоз и все проверить. 

Напомним, на Харьковщине разгорелся крупный скандал вокруг незаконной вырубки деревьев в лесных хозяйствах. По словам активистов, лес вывозится фурами ежедневно в промышленных масштабах. По предварительным подсчетам, каждый день незаконно вырезают деревьев на 5-7 миллионов гривен. Разбираться в сложившейся ситуации в срочном порядке приезжал в Харьков Президент Украины Владимир Зеленский. 

Видео: УНН 

Читайте також: