Выборы в Харьковской области: появилась новая информация

2194

Центральная избирательная комиссия утвердила состав окружной избирательной комиссии №179. Она будет состоять из 12 человек. 

«В состав комиссии обязательно включаются кандидатуры от трех политических партий, депутатские фракции которых зарегистрированы в Аппарате Верховной Рады Украины текущего созыва. Это — «Европейская солидарность», «Оппозиционная платформа — За жизнь» и «Слуга народа»», - говорится в сообщении ЦИК.

Напомним, 16 января стартовал первый этап промежуточных выборов народного депутата в избирательном округе №179, который охватывает сразу пять районов: Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской и Сахновщинский. Причина – Алексея Кучера, который выиграл выборы по мажоритарном округу в июле 2019 года, назначили председателем Харьковской облгосадминистрации. В результате его место в Верховной Раде стало вакантным. 

Выборы на округе № 179 назначены на 15 марта 2020 года. Планируется, что в голосовании примут участие более 148 000 избирателей, которые придут на 189 избирательных участков.

Имя победителя промежуточных выборов в Верховную Раду станет известно до 30 марта 2020 года.